Какой блок хаус выбрать для внешней отделки?

Блок хаус для наружной отделки
Для начала давайте разберемся, что же такое блок-хаус. Блок хаус — это оцилиндрироованные бревна, точнее их аналог. С одной стороны они представляют собой плоскую поверхность, а с другой имеют округлую форму. Подобная имитация выглядит очень реалистично и утонченно, что придает дому соответствующий вид.

Применение блок хауса для внешней и внутренней отделки

Блок хаус применяется как во внешней отделке, так и во внутренней. В это статье мы рассмотрим все преимущества данного отделочного материала на внешней стороне здания.

О главных плюсах:

  • Цена. Блок-хаус это дешево и со вкусом.
  • Звуко-изолция и тепло-золяция.
  • Экологичность.
  • Легко и быстро устанавливать.
  • Не требует особого ухода.
  • Легко поддается покраске и другим видоизменениям.

Советы по выбору блок хауса для внешней (наружной) отделки

Наилучшим вариантом для внешней отделки дома является дубовый блок хаус. Но он далеко не всем по карману, поэтому чаще всего его заменяют на сосну, клен или ель. Проверенный временем и сыростью способ, который причисляется к тому же и к самым доступным.

Ширина доски не должна быть меньше 150мм. Это нарушит как эстетическую составляющую общего вида, так и практичность.

Существует несколько видов сортов, но самым лучшим является сорт А. Плюсом этого же сорта является то, что его легче установить. Если проще – то нужно выбрать самую гладкую и ровную поверхность древесины.

Приобретать блок хаус у посредников выйдет вам в несколько раз дороже, чем если покупать его же у производителей. К тому же это гарантирует качество продукта.

Единственный уход, который требуют блок хаусы – это покрытие поверхности древесины специальными составами. Этот процесс необходим для того, чтобы материал как можно дольше сохранял все свои положительные качества.

Таким образом, можно прийти к выводу, что блок хаус идеально подходит для внешней отделки дома.

Наш сайт предлагает купить вагонку в Харькове только из лучших пород древесины, таких как: дуб, липа , ольха, смерека, сосна и ясень, а также другие отделочные материалы (доска брус, лежаки липа, блок хаус, доска пола, фальш брус, террасная доска, палубная доска, планкен) по доступной цене со склада.

Рейтинг сайта: 4.7 из 5, голосов: 42